СибАДИ спроектирует дорожное движение у «Арены Омск»

СибАДИ спроектирует дорожное движение  у «Арены Омск»

Дата публикации 16 апреля 2021 12:25 Автор Источник фото vk.com/hc_avangardomsk

Университет стал единственным участником и победителем на торгах. Проект должен быть готов к 1 августа этого года.

Завершился конкурс по определению подрядчика для проектирования дорожного движения по улицам вокруг строящейся «Арены Омск»: Лукашевича, Шаронова, бульвара Архитекторов и проспекта Комарова. Общая протяженность улиц участка под проект составляет около 10 км.

Работы проводятся в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею среди юниоров в Омске. Ожидается, что новый проект увеличит пропускную способность транспортного района рядом с ледовым дворцом.

На конкурс была подана только одна заявка – от СибАДИ. После подписания договора университет должен будет разработать проект до 1 августа 2021 года.

В соответствии с техзаданием подрядчику предстоит проанализировать действующую дорожно-транспортную ситуацию на этом участке, интенсивность движения транспортных и пешеходных потоков. И на основе этих данных необходимо спроектировать несколько вариантов математической модели организации дорожного движения транспортного района. Также в проекте нужно организовать парковки и велодорожку вдоль улиц Крупской и Шаронова.

Распечатать страницу