«И в каждый двор пришла Победа» — стало известно о мероприятиях к 9 Мая в Ленинском округе Омска

«И в каждый двор пришла Победа» — стало известно о мероприятиях к 9 Мая в Ленинском округе Омска

Дата публикации 16 апреля 2021 13:41 Автор Фото Татьяна Ляпистова

Старт празднованию будет дан вечером 4 мая. Для жителей округа и гостей пройдет акция «Победная весна» с показом спектакля «Женя, Женечка и “катюша”» Омского государственного музыкального театра.

В Омске продолжается подготовка к празднованию 76-й годовщины Победы. В Ленинском округе в преддверии праздника планируют провести не только торжественные и праздничные мероприятия, но и акции, турниры и спортивные состязания, посвященные победе в Великой Отечественной войне. О том, как идет подготовка, накануне обсудили на первом заседаним оргкомитета, который возглавил главы администрации округа Дмитрия Зярко.

«Намечены основные пути подготовки мероприятий, определены ответственные лица, приглашены к участию социальные партнеры: войсковая часть № 55026, войсковая часть № 64712, Омский автобронетанковый инженерный институт, Военный комиссариат Ленинского и Октябрьского округов, учреждения образования и культуры, ветеранские общественные организации Ленинского округа», — сообщили в мэрии.

Уже известно, что старт мероприятий ко Дню Великой Победы будет дан 4 мая в 18:30. Для жителей округа пройдет акция «Победная весна» с показом спектакля «Женя, Женечка и «катюша» Омского государственного музыкального театра. 5 мая состоится торжественное подведение итогов и награждение победителей фестиваля среди молодежи допризывного возраста «Защитники Отечества».

6 мая в 16:00 на площади Праздников по ул. Я. Гашека, 5/2, пройдет праздничная программа «И в каждый двор пришла Победа». Ожидается, что в рамках городского проекта свое творчество представят коллективы Культурно-досугового центра им. Свердлова, ансамбль танца «Русь». 7 мая в полдень на территории округа одновременно пройдут патриотические акции, возложение цветов и гирлянд к мемориальным объектам героям Великой Отечественной войны (гражданско-патриотическая акция «Цветы и порох»).

12 мая всех жителей округа и гостей приглашают стать участниками легкоатлетического пробега «Неделя бега — эстафета памяти» под девизом «Гордись своим именем, Улица». Пробег будет проходить на территории гимназии № 147. 18 мая в поселке Светлом пройдет слет волонтеров молодежного движения «Агентство добрых дел» и военно-спортивная игра «Зарница» (окружной проект «Тропа героя»).

Также в группе «Молодежь Ленинского округа города Омска» в социальной сети «ВКонтакте» уже стартовал онлайн-конкурс «Чтоб жили в памяти герои-земляки». Его участниками могут стать все желающие.

читайте также

В Омске «Бессмертный полк» пройдет онлайн, а салют перенесут на июнь — решения оперштаба

В Омске «Бессмертный полк» пройдет онлайн, а салют перенесут на июнь — решения оперштаба

При этом разрешено провести 9 мая парад Победы, но с ограничительными условиями. Все участники должны будут пройти вакцинацию.

Распечатать страницу