«Единая Россия» предложит Путину обновить автопарк «скорых» в регионах

«Единая Россия» предложит Путину обновить автопарк «скорых» в регионах

Дата публикации 16 апреля 2021 15:05 Автор Источник фото «Единая Россия»

Интенсивность эксплуатации карет скорой помощи в Омске требует ежегодной замены трети из них, а это более 35 машин в год, отметил секретарь Омского регионального отделения партии Вадим Бережной.

Партия «Единая Россия» намерена обратиться к президенту России Владимиру Путину с предложением обновить автопарк машин скорой помощи в регионах страны.

С соответствующей просьбой обратились участники Всероссийского форума волонтеров-медиков. По их словам, существующая проблема приводит к долгому ожиданию врачей даже в крупных городах.

Решение проблемы с парком машин скорой помощи — вопрос первостепенной важности, медики должны добираться до пациентов в считаные минуты, подчеркнул замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Государственной думы Евгений Ревенко.

«Эта тема касается всей страны, и не только отдаленных сел, но и крупных городов. Нам надо иначе подойти к проблеме и запустить большую программу обновления парка машин в масштабах всей страны. Уверен, этот вопрос заслуживает внимания президента. Мы возьмем эту проблему в работу, и “Единая Россия” подготовит соответствующее обращение на имя Владимира Путина», — сказал Евгений Ревенко.

По словам секретаря Омского регионального отделения партии Вадима Бережного, интенсивность эксплуатации карет скорой помощи в Омске требует ежегодной замены трети из них, а это более 35 машин в год.

«Еще в 43 единицах нуждаются сельские центральные районные больницы. Обновление автопарка гарантирует доступность и своевременность получения медицинской помощи, а значит, обеспечение безопасности омичей. Принятие такого решения — ответственный государственный поступок», — уверен Вадим Бережной.

Напомним, «Единая Россия» в 2020 году организовала сбор членских взносов и благотворительных пожертвований, которые направили на оказание помощи медикам и гражданам, попавшим в трудную ситуацию. На эти деньги в том числе приобрели десять реанимобилей для регионов, наиболее пострадавших от пандемии — машины, оснащенные всем необходимым для спасения людей оборудованием, включая аппараты ИВЛ. Также «Единая Россия» в рамках партийной акции «Спасибо врачам» передала 200 легковых автомобилей больницам в регионах — дополнительный транспорт используют для доставки медиков на вызовы к пациентам на дом и других нужд медучреждений.

 

Распечатать страницу