Омская мэрия обещает установить в новых троллейбусах кондиционеры

Омская мэрия обещает установить в новых троллейбусах кондиционеры

Дата публикации 16 апреля 2021 15:19 Автор Фото Сергей Мельников

Оборудование уже начали налаживать в салонах «Адмиралов», так как столбик термометра за окном приближается к отметке в +20 °C.

В пресс-центре горадминистрации сообщают, что этим летом омичи и гости города в общественном транспорте будут ездить с комфортом. В новых троллейбусах будут работать кондиционеры. Оборудование уже начали запускать в работу, так как в Омске установилась по-настоящему весенняя погода.

«С приходом потепления муниципальное предприятие “Электрический транспорт” начало проверять и запускать кондиционеры в новых троллейбусах “Адмирал”. Ранее подобная опция была недоступна для пассажиров, но с обновлением подвижного состава пассажирского транспорта поездки становятся все более комфортными», — сообщили в мэрии.

Важно, чтобы при включенном кондиционере форточки и люки в общественном транспорте были закрыты. Включать и выключать кондиционеры будет водитель по просьбам пассажиров. Он же должен контролировать температуру в салоне.

Если по какой-то причине кондиционер не работает, с просьбой включить его или открыть форточку можно обратиться к кондуктору. Люки открываются водителями на конечной остановке.

Ранее в омских «Адмиралах» запустили бесплатный Wi-Fi.

Распечатать страницу