Омские ктосовцы нашли оригинальный способ борьбы с мусором

Омские ктосовцы нашли оригинальный способ борьбы с мусором

Дата публикации 16 апреля 2021 17:08 Автор Источник фото vk.com/kaoktosomsk55

Активисты КТОСа «Кировец-1» организовали акцию «Детки-конфетки». Они обменивают принесенные к ним фантики на конфеты и игрушки.

В Омске продолжается месячник по благоустройству. В прошлом году из-за пандемии уборкой во дворах города занимались сотрудники управляющих компаний и ТСЖ. В этот раз на уборку города приглашают всех жителей Омска. Общегородской субботник пройдет 24 апреля, но наводить порядок в городе начали немного раньше.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, активисты КТОСа «Заозерный-4» уже привели в порядок территорию у дома №28 по проспекту Менделеева: убрали мусор и сухую траву, а также подготовили клумбы для посадки цветов.

В КТОСе «Энтузиастов» активные жильцы дома № 18а по ул. 22 Апреля под руководством старшей по дому Татьяны Шиловой провели уборку на своей придомовой территории.

«Во время средника мы собрали сухую листву, мусор, обрезали поросль. Уборка проходила в солнечный день, поэтому нам удалось навести порядок у дома и порадоваться весеннему солнцу», — поделилась Татьяна Шилова.

Оригинальный способ борьбы с мусором придумали в КТОСе «Кировец-1». Для юных омичей они запустили акцию «Детки-конфетки». Ребята могут прийти к общественникам и обменять десять фантиков на конфету, а пятьдесят фантиков — на игрушку.

«Задача активистов ТОС — не только самим принимать участие в средниках и субботниках, но и своим примером привлечь горожан к уборке в микрорайонах. Предлагаем омичам присоединиться к КТОСам и всем вместе навести порядок в любимом городе!» — обратилась к омичам директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова.

Распечатать страницу