Оксана Фадина в Крутинском районе собирает наказы от местных жителей

Оксана Фадина в Крутинском районе собирает наказы от местных жителей

Дата публикации 16 апреля 2021 17:52 Автор Источник фото Дарья Озерова

В качестве претендента на участие в выборах в Госдуму она пообщалась с руководством района, депутатами и продолжает встречи с населением.

Сегодня весь день Оксана Фадина пребывает в Крутинском районе Омской области. В качестве претендента для последующего выдвижения кандидатом от партии «Единая Россия» в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва она встретилась с главой района Василием Киселевым, депутатами совета, активом партии, сторонниками, сообщает «Вечерний Омск».

Одним из пунктов программы стало посещение муниципального унитарного предприятия «Жилкомсервис» и ознакомление с автоматизированной системой управления котельными. После оценки жилищного хозяйства района Оксана Фадина сказала, что положительный опыт Крутинки может стать примером для других районов.

«Есть проблемы, которые свойственны северным районам, но в некоторых районах они уже решены. В частности, в Крутинке решена проблема модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Район газифицирован. Это серьезно меняет образ жизни граждан, их социально-экономическое положение. И совершенно по-другому переориентирует и перераспределяет бюджет. Что говорить, оплата газа гораздо дешевле, чем оплата другого теплового источника. Это дает серьезную экономию бюджета, высвобождает средства. Видно, как с финансовой точки зрения очень экономно, по-хозяйски подошли к решению этого вопроса в Крутинском районе, в условиях ограниченного бюджета смогли мобилизовать финансовые ресурсы и сегодня, например оказывать поддержку школе, домам культуры», – сказала она.

Вместе с Оксаной Фадиной во встрече участвовали главный врач областной клинической больницы, претендент на выборы в Заксобрание по 14-му одномандатному округу Константин Полежаев и директор областного управления дорожного хозяйства, претендент на выборы в Заксобрание по спискам от партии «Единая Россия» Динар Курманов. Главная цель деловой поездки – получение наказов, которые в дальнейшем лягут в программы кандидатов.

Оксана Фадина, Константин Полежаев и Динар Курманов также посетили местный Центр традиционной культуры, кинотеатр «Родина», краеведческий музей, стадион «Авангард», возложили цветы на мемориале землякам, павшим в Великой Отечественной войне.

Оксана Фадина завела аккаунт в «Одноклассниках»

Оксана Фадина завела аккаунт в «Одноклассниках»

Мэр Омска продолжает осваивать социальные сети. Своим друзьям в «Одноклассниках» градоначальница показала фотографию из школьного альбома.

Распечатать страницу