Обзор DJI FPV Combo: невероятный дрон с новыми возможностями

Дата публикации 18 апреля 2021 13:11


DJI FPV — это революционный дрон для FPV, который меняет определение полета и предлагает легкий вход в мир FPV-полета. DJI FPV Combo с контроллером движения имеет впечатляющее разрешение HD, а его три интуитивно понятных режима полета позволяют создавать разнообразные динамичные ощущения от полета. Это делает его одним из самых простых в использовании дронов FPV на рынке. Камера 4K / 60 кадров в секунду со стабилизацией RockSteady и расширенными функциями безопасности выводит видеосъёмку на новый уровень.

Для безопасности полета предусмотрена функция автоматического обхода препятствий. И предупреждение пилоту находящегося поблизости препятствия с помощью встроенного датчика ADS-B (автоматическое зависимое наблюдение-трансляция). Чтобы не подвергать дрон опасности в неожиданных ситуациях, есть дополнительная кнопка для функции экстренного торможения, которая немедленно останавливает дрон и переводит его в стабильный режим зависания.

Кроме того, интеллектуальная функция возврата при желании автоматически возвращает дрон в точку взлета. Если сигнал пропал или батарея разряжена. Чтобы отличать от других дронов, например, во время гонок. Он имеет цветные светодиоды на передней части и на выдвижных рычагах. Которые можно индивидуально отрегулировать по цвету.

Камера

FPV Combo (название модели FD1W4K) весит около 795 грамм. И достигает невероятной максимальной скорости 140 км / ч - максимальная высота полета составляет 6000 метров. Камера оснащена 1 / 2,3-дюймовым CMOS-сенсором с разрешением 12 мегапикселей и объективом f / 2,86 с полем зрения 150 °.

Конечно, как и все другие дроны DJI, камеру можно использовать не только для передачи изображения в реальном времени для управления, но и для видеозаписи полетов - в отличие от других моделей, камера установлена ​​спереди. Таким образом, он предназначен для записи с точки зрения беспилотника от первого лица. Он может записывать видео с разрешением до UltraHD 4k со скоростью 50/60 кадров в секунду с битрейтом 120 Мбит / Мбит / с, а также клипы со скоростью 120 кадров в секунду в разрешении 1080p FullHD для 4-кратной замедленной съемки и фотографий 12 МП (3840 x 2160).

Формат записи на карте microSD - MP4 или MOV - он сжимается в AVC / H.264 или HEVC / H.265. Новая стабилизация RockSteady обеспечивает плавное изображение. Диапазон ISO составляет от 100 до 3200, а электронный затвор имеет выдержку от 1/8000 до 1/60 секунды. DJI FPV может находиться в воздухе около 20 минут с одним зарядом своей 6S LiPo батареи емкостью 2000 мАч.

S режим

Получите динамичный вид видеоматериалов FPV просто в режиме S. Этот гибридный режим полета сочетает в себе свободу полета вручную с упрощенными элементами управления, к которым вы привыкли с дронов DJI.

N-режим

Режим N идеально подходит для начинающих пилотов и предлагает впечатляющий полет с обычным управлением дроном и функциями безопасности DJI, такими как обнаружение препятствий.

M-режим

Летайте в M-режиме для полного, безграничного контроля и полного опыта полета в режиме FPV. Отрегулируйте параметры и наслаждайтесь ни с чем не сравнимым полетом, включая подходящие видео. Даже для экспертов ручной полет FPV может быть проблемой. По этой причине у FPV Combo есть аварийный тормоз при зависании. Нажмите кнопку на пульте дистанционного управления во время полета в любом режиме полета и с любой скоростью. Дрон остановится и будет устойчиво зависать в течение нескольких секунд.

Контроллер FPV

Новые очки DJI FPV Goggles V2 для управления дроном от первого лица очень похожи на очки первого поколения. Тем не менее, он обеспечивает лучшую передачу изображения: теперь до 120 кадров в секунду при разрешении 720p на двух 2-дюймовых дисплеях с разрешением 1440 × 810 пикселей. Используя режим наблюдателя, кто-то другой может принять участие в полете, используя второй комплект очков.


Полный обзор и множество других обзоров читайте на https://hi-tech-obzor.ru/

На правах рекламы

Распечатать страницу