ГК «Стройбетон» Золотова построит в Омске новый микрорайон у «Садов Наука»

ГК «Стройбетон» Золотова построит в Омске новый микрорайон у «Садов Наука»

Дата публикации 18 апреля 2021 14:21 Автор Фото Сергей Мельников

Застройщик Олег Золотов стал владельцем участка земли в Нефтяниках. Возле недостроенного ЖК он планирует возвести около 10 многоэтажек. Приступить к стройке могут уже этой осенью.

У недостроенного жилого комплекса «Сады Наука» в Советском округе Омска появится новый микрорайон. Омский застройщик, владелец ГК «Стройбетон» Олег Золотов стал собственником нескольких гектаров земли на проспекте Королева.

«Да, действительно стали собственником нескольких гектаров земли у бывших садов «Наука» на проспекте Королева. В планах – построить там порядка 100 тыс. кв. метров жилья, которое станет уникальным для Омска», – приводит слова предпринимателя «СуперОмск».

По словам Олега Золотова, на этом участке планируется возвести 8-10 десятиэтажных домов. Они будут построены по новой технологии, которую компания опробует на экспериментальном панельном пятиэтажном доме в Амуре. Фасад новостройки, которая готовится к сдаче в мае этого года, будет облицован плиткой от «Керама Марацци». Как отметил бизнесмен, преимущества такой технологии в том, что фасад будет вечным и не потребует больше никаких покрасок.

«В этих домах будут абсолютно разные квартиры и по количеству комнат, и по метражу. Будем стараться сделать его относительно недорогим, хотя в нашей стране «недорогое жилье» – понятие относительное. Постараемся, чтобы цены за квадратный метр в этих домах держались на уровне в 50 тысяч рублей», – рассказал «СуперОмску» Олег Золотов.

Начать строительство нового микрорайона бизнесмен намерен уже осенью этого года, а в 2022 году появятся первые дома. Сейчас на участке ведутся подготовительные работы.

Добавим, находящиеся по соседству недостроенные дома ЖК «Сады Наука» начали возводить еще в 2014 году, работы на них были полностью заморожены в 2017 году.

Распечатать страницу