Волонтеры Омской области заявились на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Волонтеры Омской области заявились на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Дата публикации 13 апреля 2021 09:52 Источник фото Единая Россия

Прием документов продлится до 29 апреля.

Организационный комитет по проведению предварительного голосования «Единой России» принял документы от активистов волонтерских движений. Молодые люди, которые помогали в острый период пандемии, станут кадровым ресурсом для обновления партии.

Волонтеры зарегистрировались в голосовании по отбору кандидатов в Государственную Думу. Впервые пробуют себя в политике:

Иван Королик - координатор местного отделения «Молодой Гвардии» в ЦАО города Омска, член общественной организации «Боевое братство». В марте 2020 года Иван стал активистом волонтерского центра «Единой России». В составе мобильной бригады оказывал помощь гражданам из группы риска в приобретении продуктов питания и лекарственных препаратов. На постоянной основе сотрудничает с приютами для бездомных животных и помогает в хозяйственных делах.

Дмитрий Карапыш – волонтер, активист добровольческого движения «Волонтерская Рота Боевого братства». Координатор местного отделения «Молодой Гвардии» в Советском административном округе города Омска.

Николай Першин - куратор федерального направления «Добро в действии» Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», волонтер акции «Мы вместе». Реализует добровольческий проект по оказанию адресной помощи нуждающимся омичам.

Алиса Морозова - доброволец волонтёрского центра «Единой России». Работает в БУЗОО «Наркологический диспансер» с детьми, находящимся в социально опасном положении.

Также свои силы в политике решил попробовать волонтер, экоактивист Алексей Цвелой. Молодой человек считает, что его возраст является преимуществом в политике – свежий взгляд, новые идеи. А в Государственной Думе при поддержке опытных политиков молодежь сможет превратить энтузиазм в реально действующие законы.

«Процедура предварительного голосования – открытая и честная. Каждый человек может заявиться и получить честную оценку от избирателя. «Единая Россия» - ведущая партия и единственная в России, кто проводит такую процедуру», - поделился Алексей Цвелой.

Распечатать страницу