В Омске из «МЕГИ» не вернулась школьница Карина Селиванова

В Омске из «МЕГИ» не вернулась школьница Карина Селиванова

Дата публикации 19 апреля 2021 11:01 Автор Источник фото Ольга Селиванова

Старшеклассница накануне днем ушла гулять по торговому центру. В десять часов вечера ее телефон отключился, и на связь с родственниками омичка больше не выходила. [ОБНОВЛЕНО]

Родные разыскивают 16-летнюю Карину Селиванову. В минувшее воскресенье девушка отправилась гулять с друзьями по «МЕГЕ», но домой вечером не вернулась. Мать звонила дочери до десяти вечера, гудки в телефоне шли, но трубку никто не брал. Как только мобильный оказался выключен, родственники поняли, что могло что-то случиться, и обратились в полицию, а также к профессиональным поисковикам: в «ДоброСпас-Омск» и «ЛизаАлерт».

«Когда Карина уходила, то я просила гулять недолго. Она была в хорошем настроении, ни каких споров и скандалов у нас с ней не было. Ранее она никогда не уходила из дома так, чтобы мы волновались. Она очень ответственная, домашняя, всегда возвращалась во время, поэтому, как только гудки перестали идти, я сразу же обратилась в правоохранительные органы, написала в группы, которые помогают в поисках людей», — рассказала корреспонденту «ОМСКРЕГИОНА» мама Ольга.

В момент ухода Карина Селиванова была одета в светло-зеленую куртку, темные джинсы, белые кроссовки. Волосы были распущены.

«Я обращаюсь ко всем неравнодушным людям, если вы владеете какой-либо информацией, знаете о месте нахождения ребенка, сообщите, пожалуйста, нам. Номера для связи: +7-913-988-01-39, +7-950-791-01-45», — попросила мать девочки.

В полиции прокомментировали, что розыск девочки по заявлению матери в отдел полиции №4 УМВД России по Омску ведется. В настоящее время полицейские занимаются проверкой связей, отрабатывают места возможного появления.

Обновление от 16:10, 19 апреля. Как сообщает «ДоброСпас-Омск», девушку нашли. С ней все в порядке, где она была все это время, не сообщается. 

В пресс-службе омской полиции подтвердили информацию.

«Девочка самостоятельно возвратилась домой. Предварительно установлено, что противоправных действий в отношении нее не совершено. Инспектором ПДН решается вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учет полиции», - прокомментировали «Омскрегиону» в ведомстве.



Распечатать страницу