Омские коммунальщики убрали с прибюрдюрных зон в городе 308 КамАЗов пыли и грунта

Омские коммунальщики убрали с прибюрдюрных зон в городе 308 КамАЗов пыли и грунта

Дата публикации 19 апреля 2021 12:19 Автор Источник фото Управление дорожного хозяйства и благоустройства

Собранный мусор вывезен на полигон. Работники Управления дорожного хозяйства и благоустройства убирали обочины с помощью спецтехники — специальными пылесосами и вручную.

Официально с 15 апреля в Омске стартовал переход на летнее содержание улично-дорожной сети, однако дорожные службы из-за теплой погоды приступили к работам на несколько дней раньше. Пылеуборочная техника работает во всех округах. Также работы сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства ведут вручную, с помощью лопаты и метелки. За это время с улично-дорожной сети коммунальщики вывезли порядка 4 тыс. тонн прибордюрной пыли и грунта, что равняется 308 КамАЗам.


«На городских территориях продолжаются активные работы по наведению чистоты и порядка. Дорожники убирают с прибордюрных участков лишний песок и пыль, а также срезают грунт в местах завышения обочин», — сообщили в мэрии.

Чтобы снизить количество пыли и песка в воздухе, в городе также проводится влажная уборка территорий: мойка проезжей части дорог, бордюров, пешеходных ограждений, остановочных павильонов, скамеек, урн, дорожных знаков, пешеходных зон наиболее востребованных и популярных у омичей пешеходных маршрутов. Кроме того, работники УДХБ подбирают видимый мусор с проезжей части дорог, обочин, с территорий скверов, бульваров, городских пляжей и санитарных площадок в частном секторе.


 

Распечатать страницу