Принявших вызов пандемии омских волонтеров-медиков отметил Владимир Путин

Принявших вызов пандемии омских волонтеров-медиков отметил Владимир Путин

Дата публикации 19 апреля 2021 12:46 Автор Источник фото «Омская губерния»

В России удалось избежать наиболее драматичного развития ситуации с COVID-19. Пандемия стала вызовом, который сплотил медиков, волонтеров и производителей лекарств для отражения удара.

В образовательном центре «Сенеж» завершил работу V Всероссийский форум волонтеров-медиков. На нем состоялось награждение добровольцев, которые помогали людям во время акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Благодарности президента России за социальную поддержку граждан в период пандемии, вручили 36 волонтерам-медикам. Среди них — региональный координатор общественного движения «Волонтеры-медики» Илья Екимов.

«Деятельность наших волонтеров-медиков была оценена высоко. Благодарственные письма получили также тарское и полтавское местные отделения. Форум помог пообщаться с добровольцами из других городов, посетить образовательные площадки, дал новые идеи. К примеру, было бы здорово провести форум такого же формата на областном уровне, посотрудничать с коллегами из соседних сибирских регионов», – рассказал Илья Екимов.

Очными участниками форума стали 200 активных представителей волонтерского движения медиков из 85 субъектов страны – координаторы региональных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Еще более 3,5 тыс. добровольцев работали на форуме в режиме онлайн.

читайте также

Волонтеры голосования по благоустройству территорий детально изучают дизайн-проекты

Волонтеры голосования по благоустройству территорий детально изучают дизайн-проекты

А также разбираются, как устроено само приложение для голосования. Добровольцам предстоит не только знакомить омичей с новой возможностью выбора объектов благоустройства, но и помогать им с голосованием.


 

Распечатать страницу