Роспотребнадзор сообщил о стабилизации ситуации с COVID-19 в России

Роспотребнадзор сообщил о стабилизации ситуации с COVID-19 в России

Дата публикации 19 апреля 2021 15:15 Автор Источник фото pixabay.com

Ранее глава ведомства Анна Попова высказалась о вероятности третьей волны COVID-19 в России. По словам руководителя, она России не грозит, если граждане продолжат соблюдать меры предосторожности.

Ситуация с распространением коронавируса в России стабилизируется, сообщают «Известия», ссылаясь на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

«Мы сегодня находимся в точке, когда ситуация стабилизируется», — сказала она в ходе собрания отделения медицинских наук Российской академии наук (РАН).

По словам специалиста, Россия занимает 87-ю позицию среди стран по показателю среднесуточной заболеваемости. При этом, уточнила Попова, по заболеваемости на 100 тыс. населения за весь период пандемии коронавируса РФ не уходила выше 64-й позиции.

По свежим данным, за сутки в стране зафиксировано 6 818 случаев коронавируса. За все время пандемии выявлено 4 333 598 случаев COVID-19.

Наибольшее число новых пациентов с коронавирусом зарегистрировано в Москве (1089), Подмосковье (462) и Санкт-Петербурге (332).

В то же время вице-премьер РФ Татьяна Голикова отметила, что темпы вакцинации в России нарастают, что дает повод надеяться на снятие в скором времени введенных ограничений.

читать также

Общее число россиян, поставивших прививку от COVID-19, превысило 8 миллионов

Общее число россиян, поставивших прививку от COVID-19, превысило 8 миллионов

Темпы масштабной прививочной кампании по стране увеличиваются. Количество людей, получивших вакцину, растет с каждым днем, значит, вскоре можно будет говорить о снятии ограничений. В этом уверена вице-премьер Татьяна Голикова.

Распечатать страницу