Охранник из Узбекистана полгода распиливал на части и продавал станки омского завода

Охранник из Узбекистана полгода распиливал на части и продавал станки омского завода

Дата публикации 19 апреля 2021 17:26 Автор Источник фото pixabay.com

В прежние времена действия охранника сочли бы вредительством и сурово наказали. Сегодня ему светит до 10 лет лишения свободы.

Советский районный суд Омска рассмотрит уголовное дело о хищении охранником имущества завода на сумму более 4 млн рублей. Судить будут 58-летнего гражданина Республики Узбекистан.

«Работая в должности охранника омского завода, с июля 2020 года по февраль 2021 года он систематически похищал с территории складского помещения завода различные металлические конструкции и производственные станки, которые сдавал в пункт приема металлолома, предварительно распилив их на части для удобства транспортировки», - пояснили в областной прокуратуре.

Имущество южанин вывозил при помощи арендованных им транспортных средств, водители которых не были осведомлены о преступных намерениях, а также при помощи строительной тележки.

Предприятию был причинен ущерб в размере около 4,2 млн рублей, в то время как обвиняемый от сдачи похищенного на металлолом выручил 470 тыс. рублей.

читать также

Омич основательно обворовал соседку, уехавшую к родственникам на два дня

Омич основательно обворовал соседку, уехавшую к родственникам на два дня

К краже мужчина готовился заранее. Нашел помощника для перевозки груза, часть вещей отвез знакомым. Не учел лишь одного: даже ворованные вещи никуда не исчезают, а в местах сбыта остаются следы.

Распечатать страницу