Омичи уже вернули тонну товаров, купленных в интернете на новогодних распродажах

Омичи уже вернули тонну товаров, купленных в интернете на новогодних распродажах

Дата публикации 20 апреля 2021 11:05 Автор Источник фото vk.com/russianpost

Вещи, которые не подошли, бесплатно вернули по почте. Сделать это можно, если онлайн-магазин подключен к сервису «Легкий возврат».

С начала года жители Омской области с помощью сервиса «Легкий возврат» «Почты России» вернули 1,3 тыс. интернет-заказов. Общий вес покупок, которые отправились обратно к онлайн-продавцам, составил почти тонну.

Большое количество возвратов в начале года объясняется тем, что омичи возвращали неудачные покупки, совершенные в период новогодних распродаж. Сеть почтовых отделений позволяет оформить возврат рядом с домом.

«Услугу оценили те, кому хоть однажды не подошел приобретенный в интернете товар. Вернуть такую покупку продавцу бесплатно и быстро можно, если онлайн-магазин подключен к “Легкому возврату”. Из известных торговых площадок к сервису уже присоединились “Алиэкспресс”, Ozon, H&M, Hoff, “Декатлон” и многие другие. Для возврата клиенту необходимо сообщить оператору связи трек-номер и передать упакованную посылку», — пояснила замдиректора регионального УФПС Елена Волохина.

«Легкий возврат» покупок продавцу повышает лояльность клиентов к интернет-магазину. Услуга позволяет сделать товары региональных предпринимателей доступней для покупателей по всей стране. Поэтому «Почта России» планирует расширять перечень подключенных к услуге омских игроков рынка электронной коммерции.

читайте также

Омичка заказала в интернет-магазине брючный костюм, а получила постельное белье

Омичка заказала в интернет-магазине брючный костюм, а получила постельное белье

С женщиной обошлись еще более-менее нормально. Гораздо хуже бывает, когда вместо автозапчастей покупатели находят в посылках отрезки труб, вместо одежды – ворох бумаги, а вместо телефонов – кирпичи.


Распечатать страницу