В Омске изменят граддокументы для строительства развязки у Ленинградского моста

В Омске изменят граддокументы для строительства развязки у Ленинградского моста

Дата публикации 20 апреля 2021 12:14 Автор Источник фото проект

В мэрии внесут изменения в проект межевания и проект планировки. Здесь появится новая развязка с парковкой, а на месте профилактория «Восход» планируется открыть гостиницу Hyatt Place.

В департаменте архитектуры и градостроительства пояснили, что эти проекты необходимы для строительства гостиничного комплекса Hyatt Place на базе профилактория «Восход» по улице 3-я Островская, 4, а также для реконструкции транспортной развязки. Напомним, что она появится на части территории на примыкании улицы 3-й Островской к дороге на Ленинградский мост.

Проектом предлагается использовать сухой пролет Ленинградского моста для того, чтобы обеспечить непрерывность движения транспорта во всех направлениях, в том числе к зданию будущей гостиницы. Протяженность автомобильной дороги со съездами составит около 600 метров.

В дальнейшем предлагаемое проектное решение должно быть учтено при разработке проектно-сметной документации на строительство объекта транспортной инфраструктуры. При этом такой вариант не потребует перекрытия движения дороги на Ленинградский мост.

В настоящее время документы вынесли на общественные обсуждения, и омичи, как и положено федеральным законодательством, могут внести свои замечания. Затем проекты утвердит мэрия.

ранее по теме

Омские власти под развязку у парка Победы выделили землю

Омские власти под развязку у парка Победы выделили землю

Построить дорожный объект городские чиновники планируют в 2022 году. На благоустроенной территории появятся парковочные зоны для посетителей парка и разворот со стороны Левобережья на 3-ю Островскую.

Распечатать страницу