В Омске начался сезон угона велосипедов

В Омске начался сезон угона велосипедов

Дата публикации 20 апреля 2021 16:08 Автор Источник фото pixabay.com

Пока веловоры не переключились на более привлекательные электросамокаты, омичам следует лучше заботиться о своих двухколесных друзьях.

По информации городской полиции, в первом квартале нынешнего года в Омске зарегистрировано 18 краж велосипедов. Большая их часть пришлась на март, когда установилась теплая погода.

«Основными причинами совершения данного вида преступлений является халатность хозяев, которые оставляют свои велосипеды без должного присмотра, зачастую не принимают никаких мер по предупреждению кражи. Этой небрежностью часто и пользуются злоумышленники», — напомнили в мэрии.

Там же посоветовали для сохранности экологически чистого транспорта не оставлять велосипед без присмотра в подъездах домов и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами. Если оставить необходимо, лучше найти местечко в зоне охвата видеокамерами.

Запишите серийный номер велосипеда, а при его отсутствии сделайте на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы его легче было опознать. И обязательно купите надежный замок.

читать также

Юных омичей ждут на велопробегах

Юных омичей ждут на велопробегах

Традиционные заезды «Будущее ВелоОмска» стартуют в мае и будут проходить каждую субботу во всех округах города.

Распечатать страницу