Единороссы предложат президенту запустить программу развития инфраструктурных проектов в регионах

Единороссы предложат президенту запустить программу развития инфраструктурных проектов в регионах

Дата публикации 20 апреля 2021 17:19 Автор Источник фото концепция, омская мэрия

По задумке, участники этой программы смогут реализовать масштабные и финансово-затратные проекты. По оценкам экспертов, Омская область могла бы заявиться в программу с проектами реконструкции Иртышской набережной или переносом аэропорта.

«Единая Россия» составит программы развития инфраструктурных проектов вместе с губернаторами субъектов РФ. Об этом во время поездки в нижний Новгород заявил секретарь генсовета партии Андрей Турчак. По его словам, это может быть строительство дорог, мостов, обновление общественного транспорта, благоустройство и другие проекты.

Единороссы намерены обратиться к президенту страны Владимиру Путину с предложением запустить программу развития инфраструктурных проектов в регионах. И обеспечить ее необходимыми ресурсами. В качестве варианта партийцы предлагают льготный кредит под низкий процент и на длительный срок. Речь может идти о бюджетных кредитах или инфраструктурных облигациях.

«По сути, инфраструктурные проекты являются локомотивами роста экономики наших регионов, на них держится регион, осваиваются новые территории, переселяются люди, строится социальная инфраструктура, поэтому "Единая Россия" поддержит предложения губернатора Нижегородской области и обратится к президенту РФ», — сказал Андрей Турчак.

Председатель общественного совета партпроекта «Городская среда» Алексей Сокин уверен, что Омская область могла бы участвовать с проектами реконструкции Иртышской набережной протяженностью 15 км, пешеходных мостов через реку Омь и выходом к хоккейной академии «Авангард», переносом аэропорта за черту города, создания велопешеходного маршрута, связывающего парки, скверы, площади и историческую часть города в единую сеть.

«Это отличное предложение, которое давно назрело. Сейчас отмечается высокая конкуренция среди городов и стран. Мы должны ценить активных и ответственных жителей, молодежь, создавая возможности для самореализации, именно их таланты и труд развивают территории», — отметил Алексей Сокин.

Распечатать страницу