Избирательная кампания в Госдуму подняла мэра Омска в мартовском медиарейтинге

Избирательная кампания в Госдуму подняла мэра Омска в мартовском медиарейтинге

Дата публикации 20 апреля 2021 18:18 Автор Фото Сергей Мельников

Набрать баллы Оксане Фадиной также помогла история с удочерением ребенка, о которой градоначальница рассказала на «Радио России», и рабочая встреча с архитекторами, представившими концепцию будущей гостинице на набережной Тухачевского.

Компания «Медиалогия» опубликовала рейтинг первых лиц столиц субъектов Сибирского федерального округа за март 2021 года. Мэр Омска Оксана Фадина с медиаиндексом 9 646,0 пункта заняла вторую строчку рейтинга. За месяц ей удалось улучшить свои позиции и подняться на одну ступень.  

По данным компании, лидирует в рейтинге глава Новосибирска Анатолий Локоть — 15 627,2 пункта. Замыкает тройку лидеров мэр Красноярска Сергей Еремин — 9 121,1 пункта.


Эксперты отметили события, в связи с которыми упоминалась омская градоначальница. Среди них — планы баллотироваться в Госдуму РФ от «Единой России». Глава региона Александр Бурков поддержал решение партии по выдвижению Оксаны Фадиной. Вместе с тем мэр Омска подала документы для участия в праймериз. 

Дополнительные баллы принесла ей откровенная история об усыновлении ребенка, которую Оксана Фадина рассказала в интервью «Радио России». Помимо этого, градоначальница провела совещание с архитекторами, работающими над проектом будущей гостиницы на набережной Тухачевского.

Распечатать страницу