Когда очки на вес золота

В чемпионате России по гандболу среди мужских команд Высшей лиги омский «Скиф» дважды дома обыграл «ВГТУ­Воронеж».

Команда из Воронежа занимает последнее место и уже давно лишилась даже математических шансов на медали. «Скиф» же сам поставил себя в такое положение, что любая потеря очков может сразу выбить омичей из борьбы за вторую строчку в итоговой таблице чемпионата.

Старт поединка получился нервным. Омичи смогли прибрать инициативу к своим рукам только лишь к 20­й минуте. В итоге первая половина встречи завершилась с разницей плюс восемь в пользу сибиряков.

Во второй половине матча «Скиф» спокойно, не форсируя события, дожал «Воронеж» и в итоге довел встречу до логичной, но не легкой победы – 38:31 (19:11).

Второй же матч между этими соперниками, по сути, потерял свою интригу уже за первые десять минут. У гостей не получалось практически ничего, а у сибиряков, наоборот, игра шла. Почувствовав это, главный тренер нашей команды начал с концовки первого отрезка потихоньку выпускать на площадку игроков ротации, дав им игровое время.

Первая половина матча закончилась со счетом 22:9, у омичей стоит отметить хорошо вошедшего в игру Даниила Яцуру, ставшего одним из результативных игроков встречи, и Дениса Каплана, который заблокировал девять бросков. В итоге «Скиф» одержал крупную победу со счетом 41:25 (22:9).

На этой неделе команда отправится на выезд по маршруту Белгород – Воронеж. Нашим ребятам нужно постараться взять максимальное количество очков для борьбы за второе место в чемпионате, развязка которого уже близка. Игры с «Технологом­Спартаком» пройдут 21 и 22 апреля.

Дата публикации:21/04/2021 07:45