Омский «Авангард» уступил ЦСКА во втором матче финала Кубка Гагарина

Дата публикации 21 апреля 2021 07:30 Автор Источник фото hawk.ru

Матч у нашей команды явно не сложился. «Ястребы» много удалялись, ошибались и не всегда доводили атаки до броска. А их соперники делали все для реванша, который у них получился, причем «сухой».

Во вторник, 20 апреля, омский «Авангард» проводил в гостях второй финальный матч розыгрышу Кубка Гагарина с командой ЦСКА. В этот раз хозяева оказались сильнее и записали на свой счет победу со счетом 3:0.

Тренер московского клуба Игорь Никитин выпустил на лед в этот вечер хорошо знакомого омским болельщикам Александра Попова. Опытный нападающий помог своей дружине с первых секунд матча действовать на площадке расчетливо и надежно, не допуская ошибок.

Однако в скорости армейцы с каждой минутой добавляли, постоянно бросали и наседали на ворота нашего голкипера Шимона Грубеца. В первом отрезке встречи забитых шайб зрители «ЦСКА Арены» так и не дождались.

На 16-й минуте второго периода американский форвард омичей Рид Буше во время одной из атак нарушил правила, толкнув соперника на борт. Розыгрыш большинства закончил на дальней штанге Максим Шалунов – 1:0.

«Ястребам» пришлось перестраиваться на более атакующую игру, пошли броски со всех позиций, а у Сергея Толчинского было несколько голевых моментов.

Однако проклятие «кто первым забил, тот и выиграл», сбылось и в этой встрече. На четвертой минуте заключительного отрезка матча защитник армейцев Артем Сергеев мощно бросил от синей линии, и шайба от ноги левого нападающего Антона Слепышева влетела в наши ворота – 2:0.

Вскоре омичи пропустили и третью шайб. Егор Рыков передачей через всю площадку нашёл на синей линии Александра Попова, переигравшего Шимона Грубеца – 3:0. До окончания встречи счет не изменился.

Счёт в серии, которая перемещается в Балашиху, сравнялся – 1-1. Третий и четвертый матчи пройдут 22 и 24 апреля. Завтра команды скрестят клюшки в 22:30, а в субботу в 20:00 по омскому времени.

читать также

Омский «Авангард» победил ЦСКА в первом финальном матче Кубка Гагарина

Подопечные Игоря Никитина сделали ставку на мощный старт матча, ведь в прошлой серии они провели меньше встреч и больше отдыхали. Омичи были к этому готовы, выдержали натиск и уверенно победили.