В Омске 348 человек привились вакциной «ЭпиВакКорона»

В Омске 348 человек привились вакциной «ЭпиВакКорона»

Дата публикации 21 апреля 2021 13:37 Автор Фото Евгений Кармаев

В регион поступило уже более 3 тыс. доз второй российской вакцины от коронавируса. Пока можно ею привиться только в Омске, следующие партии направят в сельские районы.

На сегодня 348 омичей привились от COVID-19 вакциной «ЭпиВакКорона», сообщили в региональном минздраве. Это второй созданный в России препарат против коронавируса. Вакцину разработали в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в Новосибирске.

Пока прививку можно поставить только в Омске. «ЭпиВакКорона» есть в окружных медучреждениях: в Центральном округе — в городской больнице № 11, в Ленинском — в МСЧ № 4, в Октябрьском — в городской больнице № 17, в Кировском — в городской поликлинике № 6 и в Советском — в городской поликлинике № 4.

«В районы области направят вакцину из следующей партии — ее развезут в центральные районные больницы. Спрос на вакцинацию "Вектором" невелик. Омичи и жители региона продолжают активно прививаться препаратом "Спутник V", который эффективно противодействует заражению коронавирусом», – отметили в областном минздраве.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в Омскую область на сегодня поступило 3 240 доз новой вакцины. В ближайшие дни ожидаются очередные партии.

Читайте также

Медики вакцинируют на дому маломобильных и пожилых омичей

Медики вакцинируют на дому маломобильных и пожилых омичей

Происходит это только по предварительному согласованию с самими пациентами и их родственниками.

Распечатать страницу