Омские военнослужащие совершили 150-километровый марш на бронетранспортерах

Омские военнослужащие совершили 150-километровый марш на бронетранспортерах

Дата публикации 21 апреля 2021 15:08 Автор Источник фото Росгвардия по Омской области

В ходе учений срочники на бронетехнике шли колонной и по ходу занимались ремонтом и обслуживанием спецтехники в полевых условиях, а также транспортировали раненого. С поставленными задачами военнослужащие-росгвардейцы справились.

С 19 по 22 апреля в омском центре подготовки личного состава Сибирского округа войск нацгвардии России проходят тактико-специальные занятия. В рамках практических учений военнослужащие учебной роты по подготовке водителей БТР совершили 150-километровый марш. Стартовали росгвардейцы из поселка Ростовка.

«После проверки и тщательной подготовки техники, а также проведения инструктажа по требованиям безопасности росгвардейцы приступили к маршу. Военнослужащие передвигались на бронетехнике по дорогам общего пользования в составе колонны, преодолевая естественные преграды и решая условные боевые задачи: устранение различных неисправностей бронетранспортера в полевых условиях, обслуживание техники на привале и транспортировку раненого», — сообщили в пресс-службе Росгвардии.

По прибытии колонны в пункт постоянной дислокации в войсковой части Росгвардии подвели итоги практического занятия.

Распечатать страницу