Россиянам за летний отдых детей будут возвращать половину затрат

Россиянам за летний отдых детей будут возвращать половину затрат

Дата публикации 21 апреля 2021 15:43 Автор Фото Сергей Мельников

О такой мере поддержки семей с детьми в стране заявил президент Владимир Путин в ходе оглашения ежегодного послания Федеральному Собранию.

Сегодня в Центральном выставочном зале «Манеж» проходит церемония оглашения послания президента Федеральному собранию. На ежегодное мероприятие прибыли члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели. Сначала президент Владимир Путин подвел итоги сложного прошлого года. Глава государства поблагодарил медиков и призвал население последовать его примеру и сделать прививку от коронавируса.

Как и в прошлые годы, начал основную часть своего выступления Владимир Путин с детей и молодежи. Президент заявил о необходимости выхода на устойчивый рост численности населения, так как сегодня «цифры нерадостные». Семьи с детьми требуют большей поддержки. Глава государства предложил возвращать половину стоимости путевки в детские лагеря.

«Детский отдых нужно сделать максимально доступным», — заявил Путин.

Также президент предложил поощрить молодежь, которая проявила себя в волонтерстве. Для таких ребят программа частичного возврата средств будет действовать в высокий сезон, а программу возврата 20% затрат на турпоездки собираются продлить до конца года.

Распечатать страницу