В поселковой администрации Черлака пропали полтора миллиона, выделенные на ремонт дорог

В поселковой администрации Черлака пропали полтора миллиона, выделенные на ремонт дорог

Дата публикации 21 апреля 2021 17:27 Автор Источник фото областная прокуратура

Следователи проводят в здании администрации обыски, ищут лиц, непосредственно виновных в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следком по материалам, представленным прокуратурой и УФСБ России по Омской области, возбудил уголовное дело в отношении не установленных пока лиц администрации Черлакского городского поселения, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями.

 

«В прошлом году должностные лица администрации перечислили в МУП "Развитие и благоустройство" по муниципальному контракту на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог местного пользования 4,4 млн рублей, из которых 1,5 млн рублей были перечислены необоснованно», — рассказали в региональном следкоме.

Правоохранители уточнили, что до сих пор в полном объеме не выполнены работы по планировке грунтовых обочин, профилированию дорог автогрейдером и другие работы.

 

Сейчас в администрации следователи проводят обыски, изымается документация, проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и виновных лиц. По закону за подобное преступление суд может лишить виновных свободы на срок до четырех лет.

читать также

На полицейского, крышевавшего точку продажи паленого алкоголя в Черлакском районе, завели дело

На полицейского, крышевавшего точку продажи паленого алкоголя в Черлакском районе, завели дело

Сотрудник полиции, который должен был противодействовать коррупции, сам может оказаться за решеткой. Он «по дружбе» отказался привлекать к ответственности продавца контрафактным алкоголем и табаком.

Распечатать страницу