Особенности изготовления воздуховодов и фасонных частей

Дата публикации 21 апреля 2021 20:35

Изготовление воздуховодов на производстве имеет свои особенности. Какие виды фасонных частей бывают, их основные преимущества

Для того, чтобы обеспечить эффективную вентиляцию помещения используются воздуховоды. Что же они из себя представляют и в чем особенности их производства? Об этом мы и хотим рассказать в нашей статье.

Благодаря своим техническим характеристикам самой распространенной группой деталей для вентиляции являются стальные. Они очень надежны и имеют достаточно длительный срок службы. Существует несколько видов конструкции изделий, но широкое распространение получили два основных: круглые и прямоугольные. Существуют, конечно, и другие варианты, такие как плоскоовальные или трапецеидальные, но они практически не используются.

Все необходимое для вентиляционных систем вы сможете найти по ссылке https://domino-group.kz/g7484519-izgotovlenie-vozduhovodov . Все товары изготовлены из качественного металла и имеют необходимые сертификаты качества.

Какими бывают соединения и фасонные части воздуховодов

У круглых и прямоугольных воздуховодов есть свои плюсы и минусы. Первые более экономичны, так как для их производства требуется меньше металла, да и сам процесс изготовления значительно проще, кроме того, при одинаковых объемах используемого металла круглые варианты обладают большей прочностью. Этот вариант изделий зачастую используется при строительстве промышленных помещений.

У прямоугольных воздуховодов также есть свои плюсы: они подходят для сооружений с незначительной высотой и очень хорошо вписываются в интерьер, не нарушая общий внешний вид помещения. Они больше подходят для административных и общественных зданий.

Вентиляционная система включает в себя несколько составляющих частей: фасонные части, трубы, сетевое оборудование, которые соединяются между собой. Сварные детали бывают нескольких видов, исходя из их назначения: отводы, прямые отрезки, заслонки и клапана, зонты и дефлекторы, тройники и крестовины, переходники, утки.

Что же касается соединений, то существует три основных вида: бесфланцевые, фланцевые и раструбные.

Специфика производства воздуховодов

Изготовление воздуховодов представляет собой достаточно простой процесс, осуществляемый с помощью специального металлообрабатывающего оборудование. Чем выше качество и производительность станков и металл, тем выше качество готового изделия. Также особое внимание уделяется изготовлению соединительной фурнитуры и крепежей: заглушки, ниппели, отводы и другое.


Если вы искали надежные детали для вентиляции и фасонные части к ним, то заглянув в каталог компании Домино Групп, вы обязательно найдете изделия высокого качества по доступной цене.

На правах рекламы

Распечатать страницу