Как подобрать отделку для профессиональных кухонь

Дата публикации 21 апреля 2021 20:42

К отделке профессиональных кухонь ресторанов, кафе, столовых предъявляют не один десяток требований. Среди которых есть обязательные - при несоблюдении которых владелец заведения рискует получить штраф или иное административное наказание. А также есть ряд дополнительных требований, выполнение которых позволит многократно повысить качество пребывания на кухне персонала, комфорт посетителей с зале. Рассмотрим основные требования к отделке помещений, необходимые для создания по-настоящему продуктивной среды.

Какой должна быть отделка

Помимо внешней привлекательности и соответствия интерьеру заведения, отделка на кухне должна быть:

  1. Устойчивой к воздействию патогенной микрофлоры. Грибки и бактерии, размножающиеся на отделочных материалах, особенно на потолке, могут попасть в еду, что нарушает требования санитарной безопасности.
  2. Устойчивой к воздействию чистящих и дезинфицирующих средств. Регулярной обработке в кухонных помещениях подлежат не только столешницы и посуда, но и отделка, особенно вокруг плиты и стола. Пачкаются такие поверхности очень быстро, поэтому обрабатывать их придется как минимум раз в 1-2 дня.
  3. Легко переносящей перепады температуры и повышенную влажность. Условия на кухне можно назвать экстремальными. И далеко не любая отделка способна выдержать их без прогибов, провисаний и деформаций.
  4. Звукопоглощающей. Многие забывают об этом пункте, но ведь помещение кухни чаще всего является смежным с залом ресторана, где располагаются гости заведения. Доносящиеся из кухни шумы испортят людям атмосферу отдыха. Помимо этого, высокий уровень шума пагубно влияет на работоспособность персонала, мешает эффективной коммуникации между сотрудниками.

Всем этим требованиям соответствуют акустические панели шведского производителя Ecophon.

Преимущество акустических панелей Экофон

При производстве акустических панелей для стен и потолка Экофон учтена специфика кухонь, в том числе:

  • неоходимость регулярно очищать загрязняющиеся элементы с использованием дез средств;
  • требования к пожарной и санитарной безопасности.
Панели Экофон легко монтируются на стены и потолок, со временем не провисают под собственным весом. Материал позволяет выдерживать физическое воздействие и ударные нагрузки. Првосходная звукоизоляция позволит создать кофмортную и продуктивную среду для персонала ресторанов и кафе.

На правах рекламы

Распечатать страницу