Владимир Путин: «Сбережение народа России — наш высший национальный приоритет»

Владимир Путин: «Сбережение народа России — наш высший национальный приоритет»

Дата публикации 22 апреля 2021 15:46 Автор Источник фото www.kremlin.ru

Омские эксперты отмечают, что соцподдержка, на которой подробно остановился в послании глава государства, не декларация. Она представлена понятными формами и выплатами.

Омичи удовлетворены социальной направленностью послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию.  

«Сбережение народа России — наш высший национальный приоритет. Этим приоритетом определяются все положения обновленной конституции: о защите семьи, о важнейшей роли родителей в воспитании детей, об укреплении социальных гарантий, развитии экономики, образования и культуры», — заявил президент.

Председатель регионального отделения общероссийской организации «Союз женщин России», директор гимназии № 26 Тамара Синичникова отмечает в послании главы государства акцент на социальные приоритеты: поддержку семьи, материнства, детства.

«Владимир Путин уже не в первый раз говорит о конкретных шагах проявления заботы о людях. Он выстраивает систему социальных гарантий, за которые мы и голосовали, принимая поправки к основному Закону страны. Много инициатив президента найдут законодательное закрепление. К примеру, ожидаемая стопроцентная выплата по больничному родителям детей до семи лет. Или поддержка семей, где мама или папа в одиночку воспитывают ребенка. Глава государства обратил внимание на оздоровление детей. В нынешних социально-экономических условиях своевременна мера по возврату половины стоимости путевки в летние лагеря. Этим же обусловлена еще одна мера поддержки семей, в которых растут школьники, — выплата по 10 тыс. рублей на каждого при подготовке к учебному году. Как представитель сферы образования, не могу не порадоваться за коллег из среднего профессионального образования. Теперь педагоги — кураторы групп в колледжах будут также получать доплату за воспитание», — заявляет Тамара Синичникова.

Распечатать страницу