Как вылечить гепатит С?

Дата публикации 22 апреля 2021 20:57


Про вирусный гепатит С у большинства людей сложилось неверное мнение, что это заболевание неизлечимо. Поэтому при известии диагнозе Hepatitis C пациенты испытывают шок. До недавнего времени такие опасения были обоснованы, так как лечение велось с использованием интерфероновых инъекций.

Эффективность данной терапии невысокая, выздоравливает менее половины больных. Кроме того, побочные явления настолько тяжелые, что представляют собой опасность для жизни не меньшую, чем сам вирус.

Как лечат Hepatitis C сейчас

После разработки в 2013 году инновационных противовирусных препаратов с точечным действием на инфекционные частицы, гепатит С относят к излечимым заболеваниям.

Используются терапевтические схемы, основным элементом которых является вещество - ингибитор Sofosbuvir.

Софосбувир, инструкция по применению, цена, как действует препарат - эту информацию можно узнать на сайте онлайн - аптеки top-sofosbuvir. Также подробно читайте о:

  • совместимости с другими лекарствами;

  • рекомендуемых дозах;

  • противопоказаниях к применению.

Назначить лечение может только врач, который изучает данные анализов крови, пройденных тестов.

Чтобы вылечить ВГС, обычно достаточно двенадцати недель приема таблеток. Длительность курса увеличивается до полугода, если заболевание осложнено патологиями:

  • фиброзом;

  • циррозом;

  • ко-инфекциями.

Современные антивирусные лекарственные средства помогают 97-99% больных.

Признаки ВГС

Неприятной и опасной особенностью HCV является бессимптомное протекание болезни. На ранней фазе определение практически невозможно, так человек чувствует себя, как обычно, нет боли. По этой причине недуг прозвали “тихий” или “ласковый” убийца.

Развивается Hepatitis C в двух стадиях:

  1. Острая форма продолжается несколько недель. Болезнь маскируется под простудные заболевания некоторыми признаками. Это повышенная температура, ломота в суставах и мышцах, вялость и усталость.

  2. Хроническая фаза опасна длительностью - от нескольких лет до десятилетий. Уже на позднем этапе проявляется пожелтением кожного покрова, белков глаз. Начинаются проблемы с пищеварением - диарея, запор. Теряется аппетит и вес. Постоянный дискомфорт в правом боку, под ребрами.

Поэтому при обнаружении этих симптомов следует сразу же обратиться за медицинской помощью. Чем раньше будет начато лечение, тем быстрее больной вернется к здоровой жизни.

В зависимости от определенного на основе анализов крови генотипа вируса, составляются комбинации из действующих веществ:

  1. Софосбувира.

  2. Даклатасвира.

  3. Велпатасвира.

  4. Ледипасвира.

Недорогие эффективные дженерики против гепатита С индийского производства в российских аптеках невозможно купить. Выгодно заказать в интернет - аптеке top sofosbuvir. Препараты поставляются напрямую от производителей, поэтому цена приемлема для пациентов. В короткие сроки заказ будет доставлен в любой город Российской Федерации.

Комплексный подход к лечению HCV

Совместно с противовирусной терапией важно вести здоровый образ жизни, соблюдать режим дня.

Существенную помощь при лечении инфекции окажет:

  • отказ от курения и употребления спиртных напитков, даже слабоалкогольных;

  • здоровая диета, например, стол № 5. Больная печень нуждается в полезных продуктах. Это нежирные виды рыбы и мяса, свежие овощи и фрукты. Блюда должны быть приготовлены в вареном виде или на пару, жарить не рекомендуется;

  • необходимо выполнять умеренные физические упражнения;

  • обязателен полноценный сон не менее восьми часов.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА


На правах рекламы

Распечатать страницу