Омский «Авангард» уступил ЦСКА в третьем матче финала Кубка Гагарина

Дата публикации 23 апреля 2021 07:26 Автор Источник фото hawk.ru

Поражение в этой встрече можно считать обидным. Омичи создали достаточно моментов для взятия ворот, несколько раз могли реализовать большинство. Не получилось и, как результат, отставание в серии.

В четверг, 22 апреля, омский «Авангард» принимал в Балашихе в третьем финальном матче розыгрыша Кубка Гагарина ЦСКА. Гости оказались на одну заброшенную шайбу сильнее и победили со счетом 2:1.

На 12-й минуте встречи, во время свалки у ворот голкипера гостей Ларса Юханссона, американский форвард «ястребов» Рид Буше забросил на добивании свою седьмую шайбу в нынешнем плей-офф.

Тренерский штаб армейцев предложил судьям внимательнее изучить видео и определить, не было ли в ходе игрового момента помехи вратарю. Те согласились, но никаких нарушений со стороны омичей не обнаружили - 1:0.

ЦСКА взвинтил темп, что примерно за полторы минуты сработало в пользу москвичей. Максим Шалунов с Александром Поповым отработанными передачами вывели воспитанника новосибирского хоккея Константина Окулова на пустой угол. Шимон Грубец не успел переместиться, и счет сравнялся – 1:1.

На старте второго периода «Авангарда» заработал численное преимущество, которым, что большая редкость для омичей, не смог воспользоваться. Далее команда Игоря Никитина мощно атаковала, подолгу контролировала шайбу, однако до голевых шансов дело также не доходило.

На старте третьего периода команды действовали аккуратно, количество бросков в створ было минимальным. Но на девятой минуте все тот же Константин Окулов перехватил шайбу в зоне атаки, откинул на синюю линию тридцатичетырехлетнему канадцу Мэту Робинсону, который нашёл передачей Максима Шалунова, выстрелившего из левого круга под перекладину – 2:1.

«Ястребы» почти тут же заработали большинство и около 30 секунд поиграли на отложенном штрафе. К сожалению, забить не получилось. Времени ещё было достаточно, однако ЦСКА оборонялся чрезвычайно плотно. В последние две минуты омичи осаждали ворота армейцев вшестером, однако счет в матче, в отличие от счета в серии не изменился.

Армейцы ведут в финале розыгрыша Кубка Гагарина - 2:1. Следующий матч состоится в субботу, 24 апреля, начало в 20:00 по омскому времени.

читать также

Омский «Авангард» победил ЦСКА в первом финальном матче Кубка Гагарина

Подопечные Игоря Никитина сделали ставку на мощный старт матча, ведь в прошлой серии они провели меньше встреч и больше отдыхали. Омичи были к этому готовы, выдержали натиск и уверенно победили.