В Омске открылся обновленный активити-клуб «Буквоград»

В Омске открылся обновленный активити-клуб «Буквоград»

Дата публикации 23 апреля 2021 17:58 Автор Источник фото омская мэрия

На президентский грант в новое творческое пространство закупили познавательную литературу, развивающие игрушки и спортивные тренажеры.

Активити-клуб «Буквоград» распахнул свои двери для юных омичей в октябре 2020 года. Новое пространство начало работать на базе детской библиотеки им. Ивана Крылова. Позже «Буквоград» выиграл президентский грант в 500 тыс. рублей.

На эти деньги в клуб закупили познавательную литературу для дошкольников и младших школьников, рассказывающую о транспорте и строительстве, животных, экологии и природных явлениях, энциклопедии, дающие ответы на бесконечные детские «почему?», увлекательные художественные книги современных авторов с красочными иллюстрациями, а также коллекцию развивающих игрушек — бизиборд, пазлы, сортеры, настольные игры, головоломки, лабиринты, сюжетно-ролевые игрушки из серии «Помогаю маме», «Профессии», разнообразные тематические конструкторы для девочек и мальчиков. 

Также в клубе появились новые спортивные тренажеры, где активные малыши могут отвлечься от интеллектуальных занятий и размяться.  

«Получив грант президента РФ, дополнительно для активити-клуба мы приобрели более 350 книг и почти 300 единиц развивающих игрушек и спортинвентаря. Юные жители Октябрьского округа могут бесплатно посещать „Буквоград“. Занятия проходят два раза в день», — рассказала автор проекта, заместитель директора БУ «Омские муниципальные библиотеки» Надежда Кузнецова.

 Напомним, в Омске уже работает три «Буквограда» для детей от трех до семи лет. Они расположены по адресам: 

— Кировский округ — библиотека им. Крупской (ул. Менжинского, 1в; тел.: 55-07-28).  

—Центральный округ — детская библиотека «Книжная галактика» (ул. Герцена, 250; тел.: 68-07-98). 

— Советский округ — библиотечный центр «Дом семьи» (ул. Химиков, 12/2; тел.: 65-03-50).

Распечатать страницу