В страшной аварии на омском метромосту погиб мужчина, еще четверо в больнице

В страшной аварии на омском метромосту погиб мужчина, еще четверо в больнице

Дата публикации 24 апреля 2021 16:48 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Иномарка сбила автовышку, на которой находились рабочие, устанавливающие баннер. В итоге предполагаемый виновник скончался на месте. Женщина с младенцем и работники получили различные травмы, их госпитализировали.

Омские госавтоинспекторы выясняют обстоятельства смертельной аварии на метромосту, которая случилась сегодня в 14:30. По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля Toyota ехал по мосту им. 60-летия Победы и врезался в стоящий Mitsubishi Canter, с которого рабочие устанавливали баннер.

В результате ДТП предполагаемый виновник скончался на месте происшествия. Два пассажира автомобиля – женщина с младенцем, а также двое мужчин, находившихся на автовышке, госпитализированы. Они получили различные травмы.

«Личности пострадавших устанавливаются, проводится проверка», – прокомментировали в УМВД России по Омской области.

Как стало известно, по поручению прокуратуры с привлечением прокуратур округов, Гострудинспекции и ГИБДД будет проведена проверка соблюдения требований законодательства.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдения законодательства по обеспечению безопасности при проведении данного вида работ. Также на контроле прокуратуры находится ход проведения следственными органами доследственной проверки по факту ДТП», – сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Распечатать страницу