«Хранители Омска» возвращаются на улицы города

Театр «Галерка» возобновляет спектакль-променад «Хранители. Омск». Его зрители в наушниках проходят по улицам города около 3,5 км. В качестве декораций – исторические здания, скверы и набережная Иртыша.

На новой неделе пройдет первый в этом году показ спектакля-променада «Хранители. Омск» (12+). Его зрителями станут журналисты, блогеры и фотографы.

Премьера уникальной постановки прошла в 2019 году. Спектакль-променад — это театрализованный квест, погружение в действо, где сам зритель становится активным участником спектакля. В постановке рассказывается об офисном работнике Максиме, который решил бросить все и переехать в Питер, и вроде бы ничего не может поменять его решения: ни разговор с матерью, ни мольбы любимой девушки Олеси. Но жизнь парня переворачивается, когда он встречается с призраком Федора Михайловича Достоевского.

Протяженность пути спектакля-променада — около 3,5 км. Квест начинается у Омских ворот, а заканчивается у Омского драмтеатра. Зрители проходят посещают литературный музей им. Достоевского, Любинский проспект, делая остановки у памятников. Продолжительность спектакля 80 минут.

Автор фото Виктория Гаврик

URL: http://omskregion.info/news/93112-xraniteli_omska_vozvrachshayutsya_na_ulits_goroda/
Дата публикации:25/04/2021 17:45
Автор:Наталья Евдокимова