В Омске продолжают проверять соблюдение масочного режима в транспорте и магазинах

В Омске продолжают проверять соблюдение масочного режима в транспорте и магазинах

Дата публикации 26 апреля 2021 10:23 Автор Источник фото pixabay.com

В итоге за последние семь дней оштрафовали трех пассажиров и трех водителей. Омские покупатели менее дисциплинированные, за неделю на них в 10 раз чаще составляли административные протоколы.

С 19 по 25 апреля специалисты различных министерств и ведомств проверяли, как омичи следуют ограничительным мерам, снижающим распространение коронавируса в городе.

«Проверено более 600 автотранспортных средств и возбуждено шесть дел об административных правонарушениях в отношении трех пассажиров и трех водителей общественного транспорта за отказ от использования средств индивидуальной защиты», — сообщили в министерстве региональной безопасности Омской области.

Всего за нарушение ограничительных мер в общественном транспорте возбуждено 696 дела об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ, из них в отношении перевозчиков — 34, водителей — 293, граждан — 369.

Проверили также объекты торговли и общественного питания. Составлен 81 протокол по статьям 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ на граждан, игнорирующих использование средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Напомним, в условиях угрозы распространения серьезного заболевания, которая сохраняется на территории нашего региона, нарушение действующих санитарных правил влечет за собой штраф от 15 до 40 тыс. рублей, поэтому носить маску менее комфортно, но выгодно.

На омичей уже наложено 12 837 административных штрафов на сумму 17 720 520 рублей. Судами вынесены административные штрафы в отношении 353 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на общую сумму 8 445 300 рублей.

читайте также

На прошлой неделе в общественном транспорте Омска выявили десять «масочных диссидентов»

На прошлой неделе в общественном транспорте Омска выявили десять «масочных диссидентов»

За игнорирование санитарных правил три административных протокола было составлено на водителей автобусов и маршруток, еще семь – на пассажиров, отказавшихся надеть маски. Все они могли подвергать опасности здоровье и жизнь окружающих.

Распечатать страницу