Омичам напомнили о необходимости отчитаться по налогам

Омичам напомнили о необходимости отчитаться по налогам

Дата публикации 26 апреля 2021 11:03 Автор Источник фото pixabay.com

Подать декларацию следует до 30 апреля. Этот срок не распространяется на налоговые вычеты, с целью получения которых налогоплательщик вправе обратиться в налоговую в течение всего года.

Осталась неделя чтобы отчитаться о доходах, полученных в прошлом году. Подать декларацию омичам необходимо не позднее 30 апреля.

Как сообщили в региональном управлении ФНС, по состоянию на 1 апреля 2021 подали налоговые декларации по форме 3-НДФЛ 15% налогоплательщиков Омской области, от числа имеющих обязанность по предоставлению налоговой декларации. При этом общая сумма налога на доходы физлиц составила свыше 41 млн рублей.

«Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо представить, если в 2020 году налогоплательщик продал недвижимость, которая находилась в собственности меньше минимального срока владения; получил подарки не от близких родственников; выиграл в лотерею; получил доход от участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе; сдавал имущество в аренду; получал доход от зарубежных источников», — напомнили в службе.

Подать налоговую декларацию можно через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», через МФЦ, направить почтой или обратиться лично в налоговую инспекцию.

Налог следует уплатить не позднее 15 июля.

читайте также

Омских перевозчиков на газе хотят освободить от транспортного налога

Омских перевозчиков на газе хотят освободить от транспортного налога

Согласно представленному в Законодательное собрание региона законопроекту налоговая льгота предоставляется на три года для тех перевозчиков, которые используют газомоторное топливо.

 

 

 

Распечатать страницу