Юная омская самбистка Дарья Казанцева стала призером первенства страны

Дата публикации 26 апреля 2021 12:13 Автор Источник фото минспорт Омской области

Лучшие спортсмены этих соревнований войдут в состав сборной страны, которая поучаствует в первенстве Европы.

Первенство России по самбо среди юношей и девушек 14–16 лет проходило в Новороссийске с 21 по 26 апреля. Хороший шанс отобраться на первенство Европы получила омичка Дарья Казанцева, которая поднялась на третью ступень пьедестала.

В заключительный день стартов разыгрывались медали в весовой категории “до 72 кг” среди девушек. Представительница Омской области и Регионального центра спортивной подготовки Дарья Казанцева стала бронзовым призером», — уточнили в региональном минспорте.

Бронзы была также удостоена москвичка София Стойчева. В финале встретились Инсанат Заирбекова из Москвы и Диана Гамидова из Пермского края. В итоге победу одержала столичная спортсменка.

Самбо – единственный вид спорта, в котором все международные соревнования, включая чемпионаты Европы и мира, проводятся на русском языке. В Омске на турнире по самбо в зале «Динамо» на русском чаще всего звучало слово «память».