В Омске по подозрению во взяточничестве задержали главного городского полицейского Быкова

В Омске по подозрению во взяточничестве задержали главного городского полицейского Быкова

Дата публикации 26 апреля 2021 14:20 Автор Источник фото скриншот с видео УФСБ России по Омской области

Начальник УМВД по Омску, как считают в региональном ФСБ, взял 3,5 млн рублей за общее покровительство предпринимательской деятельности одной из организаций. Возбуждено уголовное дело, причастными могут быть и другие сотрудники полиции.

Омское УФСБ сообщает о проведении спецоперации по задержанию начальника Управления МВД России по Омску и руководителя одного из городских структурных подразделений полиции. Правоохранители установили причастность к получению крупной взятки главного омского полицейского Евгения Быкова, который недавно отчитывался о большой проделанной работе в сфере противодействия преступности за прошлый год. Незаконное денежное вознаграждение в сумме свыше 3,5 млн рублей подозреваемые взяли за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности одной из организаций. Это было установлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Деньги Быкову передавались уже меченные.

«Оперативниками регионального УФСБ России и собственной безопасности УМВД России по Омской области пресечено противоправное деяние. На основании собранных оперативниками материалов следственными органами СУ СК России по Омской области принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела», — прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.


В настоящее время в Сети появилось видео задержания. Сам подозреваемый Евгений Быков уверяет, что не является взяточником, а найденные в его карманах миллионы — возвращенный товарищем долг.

«Это мои деньги, их отдал товарищ, сумму не знаю», — сказал при задержании высокопоставленный полицейский.

В случае подтверждения вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к ответственности в установленном законом порядке.

Видео УФСБ России по Омской области



Распечатать страницу