Минобрнауки признало неэффективным Омский филиал новосибирского СибУПКа

Результаты проверки негосударственных вузов опубликовало сегодня, 12 декабря, минобрнауки РФ. Свои данные для мониторинга представили два омских вуза и два региональных филиала образовательных заведения. Неэффективным признан Омский филиал Сибирского университета потребительской кооперации.
Результаты проверки негосударственных вузов опубликовало сегодня, 12 декабря, Минобрнауки РФ. Свои данные для мониторинга представили два омских вуза и два региональных филиала образовательных заведения. Неэффективным признан Омский филиал Сибирского университета потребительской кооперации.
 
По аналогии с проведенным мониторингом государственных высших учебных заведений специалисты Министерства образования и науки Российской Федерации оценили эффективность работы негосударственных вузов. По данным ведомства, все данные для оценки предоставлялись вузами добровольно. Участвовать в проверке пожелали лишь 70 негосударственных вузов и 97 их филиалов. Отказались участвовать 376 учебных заведений и 564 филиала. Об этом сообщает официальный сайт министерства.
 
Согласно данным, в список неэффективных вошли 41 вуз из 70 (58,57%) и 55 филиалов из 97 (56,7%). От Омской области участие в проверке приняли два вуза — Омский экономический институт (на Левобережье) и Омская юридическая академия, а также два филиала — Московского финансово-промышленного университета «Синергия» (расположен на проспекте Карла Маркса) и Сибирского университета потребительской кооперации.
 
Ключевыми критериями оценки эффективности деятельности вузов стали: средний балл ЕГЭ студентов, принятых на обучение на бюджет; количество студентов-иностранцев в общем выпуске; доходы вуза из всех источников; общая площадь учебно-лабораторных зданий в расчете на одного студента; доли кандидатов и докторов наук в численности работников вуза и другие.
 
В итоге неэффективным признан Омский филиал Сибирского университета потребительской кооперации. Интересно, что по данным справочной системы «2Гис», это образовательное учреждение находится в одном здании вместе с Омским экономическим институтом на проспекте Комарова, 13.
©
URL: http://omskregion.info/news/9315-minobrnauki_priznalo_neeffektivnm_omskiy_filial_no/
Дата публикации:12/12/2012 14:26
Автор:Наталья Евдокимова