Оксана Фадина побывала на стройке детского сада в поселке Биофабрика

Оксана Фадина побывала на стройке детского сада в поселке Биофабрика

Дата публикации 27 апреля 2021 13:09 Автор Источник фото мэрия Омска

В ходе объезда Центрального округа мэр Омска снова посетила стройплощадку нового садика на 300 мест. Объект планируется сдать до конца 2021 года. Также градоначальница пообещала жителям отрыть аптеку в микрорайоне.

Сегодня, 27 апреля, мэр Омска Оксана Фадина проводит объезд территории Центрального округа. Первым местом, которое посетила градоначальница, стала строительная площадка детского сада в поселке Биофабрика. Раннее Оксана Фадина здесь была в январе. Мэр посмотрела ход строительства и пообщалась с жителями микрорайона.

На сегодня на объекте уже залиты перекрытия цокольного этажа, завершена кладка первого этажа здания. Забетонированы колонны первого этажа и цоколя, ведется монтаж ливневой и бытовой канализации, водопровода. Строители приступили к кирпичной кладке второго этажа.

Отметим, двухэтажный детский сад строится рядом с домом по адресу поселок Биофабрика, 8. Он рассчитан на 310 мест, 12 изолированных групп. Общая площадь учреждения составит более 6 тыс. кв. метров. Строительство ведется по нацпроекту «Демография». По контракту объект возводит компания ООО «Сибцентрострой», его стоимость – 307 млн рублей. Сдать садик планируют до конца 2021 года.

Кроме того, в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют дорогу от улицы 10 лет Октября до дома №28 в поселке Биофабрика, и к строящемуся детсаду появится удобный подъезд.

Также мэр пообщалась с жителями микрорайона. Омичи попросили обратить внимание на киоски вдоль дороги, которые могут стоять незаконно, а также заявили о необходимости открыть аптеки в шаговой доступности от дома.

«Здесь будет аптечный павильон и универсальная торговля — всё в соответствии с законами и правилами. Буквально уже летом аптечный пункт начнет работу», — пообещала жителям Оксана Фадина.

По словам мэра, во время беседы с жителями выявляются закоренелые проблемы, которые нужно решать комплексно.

Распечатать страницу