Родителям вернут 50% стоимости путевки для отправки ребенка в летний лагерь

Родителям вернут 50% стоимости путевки для отправки ребенка в летний лагерь

Дата публикации 28 апреля 2021 12:24 Автор Фото Сергей Мельников

В программе господдержки не будут участвовать те лагеря, которые избегают работать в правовом поле, уклоняясь от надзора и различных проверок.

Ростуризм запускает программу кешбэка на услуги детских лагерей. Дата старта пока не называется, однако основные условия уже анонсированы, сообщают «Известия».

Напомним, в своем послании Федеральному Собранию 21 апреля президент Владимир Путин предложил субсидировать в нынешнем году половину стоимости путевок в детские летние лагеря, сделав таким образом детский оздоровительный отдых максимально доступным.

22 апреля в поддержку такой меры высказалась и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

А 23 апреля организаторы детского отдыха получили от Ростуризма письмо с условиями программы детского кешбэка. Как следует из документа, участвовать в проекте смогут стационарные лагеря, сведения о которых содержатся в реестре организаций отдыха и оздоровления детей Минпросвещения, туроператоры, зарегистрированные в Едином федеральном реестре туроператоров, реализующие путевки в стационарные организации отдыха детей и их оздоровления, а также электронные агрегаторы туруслуг.

Размер возврата денежных средств на карту «Мир» составит 50% от стоимости путевки. Минимальная стоимость путевки не ограничена. Период отдыха ребенка в лагере должен составлять не менее одной смены.

Учитывая тот факт, что отдых в лагерях подорожал на 5–10%, это станет хорошим стимулом для многих родителей. В среднем путевка в летний лагерь на 21 день сейчас стоит от 35 тыс. до 80 тыс. рублей.

«Не стоит забывать, что детский отдых — это не только коммерческое, но и социально значимое направление бизнеса. Мы управляем уже более 15 лет крупнейшей детской здравницей, принимаем более 30 тыс. детей ежегодно. И можем с уверенностью говорить, что интерес к детскому отдыху очень высокий», — рассказал генеральный директор ДСОК «Жемчужина» Валерий Димоев.

читайте также

На программу туристического кешбэка направляют еще 4,7 млрд рублей

На программу туристического кешбэка направляют еще 4,7 млрд рублей

Все эти деньги вернутся в карман любителей путешествий по стране. Правительство продлило программу возврата части трат населению для развития внутреннего туризма.


Распечатать страницу