Омские единороссы подарили работникам скорой помощи фруктовые наборы и рисунки

Омские единороссы подарили работникам скорой помощи фруктовые наборы и рисунки

Дата публикации 28 апреля 2021 13:32 Автор Источник фото «Единая Россия»

Представители партии поздравили медработников с профессиональным праздником и вручили подарки.

Работники омской станции скорой помощи продолжают принимать поздравления. Сегодня, 28 апреля, в России отмечается день работников скорой помощи. Депутаты Заксобрания и горсовета вместе с волонтерами «Единой России» приехали и лично поздравили медработников.

Партийцы вручили им цветы, фруктовые наборы и детские рисунки. Депутаты подчеркнули, что работа в скорой помощи требует больших знаний, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми.

«Именно сотрудники станции скорой помощи всегда оказываются на передовой. Они спасают жизни, в прямом смысле слова забыв про себя и свои семьи. Естественно, работать в таких условиях не просто тяжело, а крайне сложно – и с психологической, и с физической точки зрения. И главная наша задача – поддержать их!» – рассказал об инициативе партийцев депутат Омского городского Совета Юрий Арчибасов. 

Главный фельдшер станции скорой медицинской помощи Наталья Шемякина поблагодарила единороссов за поддержку и поздравления, отметив, что на протяжении последнего года коллектив «скорой» не был обделен вниманием.

«Волонтеры нас навещали регулярно, а мы с благодарностью принимали помощь. Эта поддержка очень важна и приятна для нас. Работа трудная, но, когда видишь искреннюю благодарность людей, осознаешь, что твой труд не остался незамеченным, это очень приятно. Скорая помощь – моя большая профессиональная любовь», – поделилась Наталья Шемякина.

Особо отметил службу скорой помощи и глава государства Владимир Путин. В своем послании Федеральному Собранию президент сообщил об обновлении парка автомобилей скорой помощи и увеличении числа мобильных поликлиник.

«Это станет существенной поддержкой для регионального здравоохранения. Конечно, в настоящее время автопарк Омской области пополняется, но этого недостаточно. Ежегодно требуется замена трети имеющихся машин. Озвученное президентом решение – ответственный государственный поступок. Это гарантирует доступность и своевременность получения медицинской помощи, а значит – обеспечение безопасности омичей», – отметил секретарь омского регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной.

Распечатать страницу