У телецентра восстанавливают декоративную изгородь «Я люблю Омск»

У телецентра восстанавливают декоративную изгородь «Я люблю Омск»

Дата публикации 28 апреля 2021 15:45 Автор Фото Сергей Мельников

Художественная живая изгородь «Я люблю Омск» на улице Заозерной была высажена в 2014 году.

Озеленители восстанавливают художественную живую изгородь «Я люблю Омск» возле телецентра. Взамен утраченных высадят 150 кустарников пузыреплодника.

«Сегодня высаживаем пузыреплодник двух сортов — зеленолистный и краснолистный. Объем небольшой, в течение дня эта работа будет выполнена. После посадки растения прольем и возьмем на обслуживание, будем поливать ежедневно до июля. После того как они приживутся и укоренятся, — работы будем проводить по мере необходимости», рассказала начальник службы озеленения ДЭУ Советского округа Елена Исаева.

Погода для посадок благоприятная: не жарко, а накануне почва была хорошо промочена дождем. Если погодные условия в ближайшее время останутся хорошими, то в течение двух недель на свежевысаженных кустах уже распустятся листья.

Еще через пару недель после того, как распустятся листья, озеленители приступят к формовочной обрезке кустарников. В дальнейшем будут поддерживать форму декоративной изгороди: по необходимости проводить стрижку 1-2 раза в месяц. Необходимо держать растения примерно в одном и том же размере для того, чтобы сохранялась красивая визуальная картинка и надпись из кустарника была читаема.

читать также

В Омске будут защищать тротуары от проезжей части живой изгородью

В Омске будут защищать тротуары от проезжей части живой изгородью

Нужной высоты высаженный кустарник достигает года через четыре, поэтому пока для безопасности пешеходов убирать металлические ограждения, там где они уже есть, не будут.

Распечатать страницу