Омские полицейские задержали грабителя в толстовке с надписью «NASA»

Омские полицейские задержали грабителя в толстовке с надписью «NASA»

Дата публикации 28 апреля 2021 16:12 Автор Источник фото скриншот видео УМВД Омской области

Полицейские получили информацию от бдительных граждан о том, что похожий на преступника мужчина находится в ломбарде на проспекте Карла Маркса.

В Омске задержан подозреваемый в разбойном нападении на офис микрофинансовой организации, расположенный на улице 4-я Челюскинцев. Информацию о злодее правоохранителям сообщили жители.

Как уже сообщалось, неизвестный вчера вошел в помещение и, угрожая ножом, забрал 35 тыс. рублей. Ориентировка на розыск злоумышленника была размещена в аккаунтах омской полиции в соцсетях.

«Полицейские получили информацию от бдительных граждан о том, что похожий на разыскиваемого мужчина находится в ломбарде на проспекте Карла Маркса. По данному адресу незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции и задержали его», - сообщили в УМВД.

Грабителем оказался 25-летний ранее судимый за угон молодой человек, который нигде не работает. В январе он приехал с семьей в Омск из Санкт-Петербурга. Часть похищенных денег он успел потратить, остальные, в сумме 23 тыс. рублей, у него изъяли.

За разбой, совершенный с применением оружия, суд может лишить его свободы на срок до 10 лет. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

читать также

Трое десятиклассников забрали у омича дорогой телефон

Трое десятиклассников забрали у омича дорогой телефон

При этом 23-летний молодой человек правильно поступил, что отдал дорогой гаджет — грабители угрожали ему разбитой бутылкой.

Распечатать страницу