В Омске к Дню Победы участники войны получат памятные подарки

В Омске к Дню Победы участники войны получат памятные подарки

Дата публикации 28 апреля 2021 17:52 Автор Фото Сергей Мельников

На дому с Днем Победы поздравят 220 участников Великой Отечественной войны, проживающих в городе Омске.

В городе стартовала акция «Подарок ветерану». От имени мэра Оксаны Фадиной ветеранам вручат панно с барельефом памятника Омичам — труженикам тыла Великой Отечественной войны.

Выбор подарка не случаен. В 2020 году указом президента Российской Федерации городу Омску присвоено почетное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».

«День Победы — это праздник, который будут чтить наши внуки и правнуки — так, как это делаем мы сегодня. Сила духа и преданность Родине помогли героям, ветеранам, одолеть трудный и долгий путь к Победе. Мы никогда не забудем подвиг наших дедов в битвах за Москву и Сталинград, 900 дней Ленинградской блокады, Курскую дугу и тяжелые бои за освобождение Европы. Не забудем подвиги партизан и ополченцев, самоотверженность тех, кто работал в тылу. Среди них и наши омичи», — сказала директор департамента общественных отношений и социальной политики мэрии Радмила Мартынова.

Учитывая возраст и состояние здоровья ветеранов, а также эпидемиологическую обстановку, поздравлять ветеранов по месту проживания будут при соблюдении санитарных норм, в том числе с использованием средств индивидуальной защиты.

Получить дополнительную информацию о проведении городской акции «Подарок ветерану» можно в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска по телефону 78-77-73.

Распечатать страницу