В Омске прошел 52-й слет отличников учебы Омской академии МВД России

В Омске прошел 52-й слет отличников учебы Омской академии МВД России

Дата публикации 28 апреля 2021 18:47 Автор Фото Евгений Кармаев

Такой форум стал доброй традицией в этом учебном заведении, которую заложили еще в далеком 1969 году.

Омская академия МВД России в этом году отмечает 100-летний юбилей со дня основания. Празднование должно состояться 2 июня. А слет отличников учебы — это подведение итогов, чествование за отличие в учебе, активное участие в научной, общественной и спортивной жизни академии.

Омская школа милиции, а затем и академия МВД – это не только наименование учебного заведения. За долгие годы существования она стала для многих вторым домом, школой знаний, школой первых проб и ошибок, школой профессионального мастерства, милицейской дружбы и милицейского братства, школой возмужания. Для одних это начало взрослой жизни, творческого пути или страница трудовой биографии, для других – это целая жизнь.

«На нашем слете мы подводим итоги, чествуем молодых людей, их командиров, воспитателей за ту работу, которую они провели в течение учебного года, – рассказал начальник Омской академии МВД России, кандидат политических наук, генерал-майор полиции Сергей Буряков. – Все награжденные отлично учились, принимали активное участие в научной, общественной и спортивной жизни академии, добросовестно выполняли служебные обязанности. Учеба в академии – это особый период в вашей жизни, когда вы добиваетесь первых успехов в достижении профессиональной деятельности. Особые слова благодарности хочу сказать в адрес родителей, которые помогают нам в вашем образовании и воспитании».

На слет были приглашены ветераны МВД, родители студентов, ученики подшефных школ академии.

«С детства я стремился учиться в Омской академии МВД России, – рассказал младший лейтенант полиции, слушатель пятого курса Виталий Вставский. – Родители воспитывали меня в лучших патриотических традициях. Это значит хранить верность Родине, готовность защищать людей и соблюдать закон. Учусь я только на отлично, после окончании учебы буду работать в оперативных подразделениях, раскрывать преступления. Активно готовлю себя к будущей жизни, занимаюсь спортом, имею 1 взрослый разряд по плаванию, выступаю на различных соревнованиях за команду академии. Кроме того, веду научную работу, пишу статьи на юридические темы. После учебы останусь служить в Омске, чтобы принести пользу землякам».

В этот день отличники учебы были награждены почетными грамотами, лентами «Отличник учебы», знаками отличия. Курсанты академии подготовили к слету большую концертную программу, в которой прозвучали патриотические песни.



Распечатать страницу