В Омской области стартовал масштабный ремонт дорог по нацпроекту

В Омской области стартовал масштабный ремонт дорог по нацпроекту

Дата публикации 29 апреля 2021 14:18 Автор Источник фото минстрой Омской области

Всего в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе отремонтируют около 221 км межмуниципальных и межрегиональных дорог.

В Омской области начался сезон ремонтных работ по нацпроекту «безопасные качественные дороги», в котором наш регион принимает самое активное участие.


За год планируется отремонтировать 33 объекта дорожной инфраструктуры межмуниципального и регионального значения. Кроме того, запланировано проведение капитального ремонта на четырех объектах и реконструкция одного участка дороги.

«В настоящее время работы развернулись на двух объектах — участках автодорог Марьяновка — Шербакуль с 15 по 25 км и Любинский — Красный Яр протяженностью 14,7 км. На остальных объектах ведутся подготовительные работы. К ремонту омские дорожники приступят уже в первой декаде мая», — сообщили в пресс-службе министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области.

На дорогах Омска работы начались еще раньше, в апреле. На сегодняшний день техника выведена на все 26 объектов ремонта. Всего в нынешнем году в городе будет отремонтировано 26 участков дорог общей протяженностью 23 километра. Кроме того, запланированы работы по строительству семи линий наружного освещения, а также строительство двух участков автомобильных дорог.


С полным перечнем объектов ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» можно ознакомиться на сайте профильного министерства.

читайте также

Волонтеры помогают омичам выбрать объекты для благоустройства

Волонтеры помогают омичам выбрать объекты для благоустройства

До 30 мая на 15 информационных точках будут работать волонтеры, которые объясняют омичам, какие проекты представлены и как правильно отдать свой голос.


Распечатать страницу