Оксана Фадина продолжает собирать наказы жителей по районам региона, чтобы пойти с ними на выборы в Госдуму.
В четверг, 29 апреля, Оксана Фадина, как претендент на участие в выборах депутатов Государственной думы (по 141-му избирательному округу), посетила Омский район. В поселке Горячий Ключ она пообщалась с коллективом сельского клуба, побывала в Горячеключевской библиотеке, а также посетила площадку по улице Молодежной, где в будущем будет построена канализационно-насосная станция.

В поселке Омском Оксана Фадина осмотрела водо-насосную станцию, нуждающуюся в реконструкции. С главой Геннадием Долматовым она прошлась по скверу перед сельским Домом культуры и переговорила о возможности облагородить пространство. В селе Харино Оксана Фадина посетила основную общеобразовательную школу.

Встреча с активом «Единой России», главами поселений, советом депутатов Омского района и руководителями предприятий и учреждений прошла в чернолученском Доме культуры.

«В зале присутствовали и главы поселений, и актив, и депутатский корпус. Всем нам небезразлично, кто придет в Государственную думу от нашего избирательного округа. Оксана Николаевна прошла большую школу — от экономической работы до поста мэра города-миллионника. Нам повезло, что в Госдуму идет человек, который знает проблемы муниципалитетов изнутри, на собственном опыте. Знает полномочия субъекта, так как возглавляла одну из самых емких отраслей региона — экономическую. Существует много противоречий и пробелов в законодательстве в части межмуниципального взаимодействия, которые необходимо устранять именно на уровне Госдумы, продвигать эффективные инициативы и механизмы работы. Я уверен, Оксана Николаевна как раз тот человек, который справится с этой задачей»,— отметил Геннадий Долматов.
Подводя итоги визита в Омский район, Оксана Фадина подчеркнула, что уже видит варианты решения некоторых проблемных вопросов, с которыми сталкиваются жители района.

«Мы сегодня с главой Омского района и его коллегами объехали несколько поселений. Надо отметить, что каждое поселение – уникально, имеет свои особенности — начиная с территориального планирования и заканчивая структурой экономики. Если где-то акцент сделан на социальную инфраструктуру, то есть и поселения, где серьезным образом развита производственная сфера. Но проблемы свойственны одни и те же: качество автомобильных дорог, обеспечение питьевой водой, газом. Нуждается в реконструкции станция подачи воды в поселке Омский. У меня есть мысли, каким образом можно реализовать этот проект. Очень важно, что у поселения уже готова проектно-сметная документация – это позволяет делать следующие практические шаги в решении вопроса. Есть вопросы по капитальному ремонту ряда домов культуры. Хочу отметить, что я восхищена Домом культуры в поселке Омский. На мой взгляд, это уникальный архитектурный объект, который нужно сохранить в первозданном виде, прежде всего это касается фасада здания. И тоже уже есть планы, как провести это по национальному проекту «Культура». Безусловно, есть вопросы, которые свойственны и другим районам Омской области, и Омску, требующие кардинального решения на федеральном уровне. В разработке и внедрении эффективных методов их решения я вижу свою работу в составе Государственной думы»,— рассказала Оксана Фадина.
На время поездок по районам Оксана Фадина берет административный отпуск.




































