Омская Госавтоинспекция сняла тонировку с 1200 автомобилей

Омская Госавтоинспекция сняла тонировку с 1200 автомобилей

Дата публикации 30 апреля 2021 12:33 Автор Источник фото pixabay.com

Сотрудники ДПС провели 10-дневный рейд, в ходе которого выявили огромное число автомобилей со слишком темной тонировкой.

Омская Госавтоинспекция отчиталась по результатам масштабного рейда «Тонировка», который проходил в стране с 19 по 28 апреля. Сотрудники ГИБДД были нацелены на пресечение нарушений, связанных с тонированием стекол автомобилей.

«В ходе мероприятия сотрудниками омской Госавтоинспекции выявлено 1233 факта управления транспортными средствами, на стеклах которых нанесено покрытие, ограничивающее обзорность с места водителя», — сообщили в пресс-службе ведомства.

На месте тонировку с автомобилей сняли 1128 водителей. Нарушителей привлекли к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ.

Госавтоинспекция обращает внимание автомобилистов, что в соответствии с техрегламентом «О безопасности колесных транспортных средств», светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол должно составлять не менее 70%. Темное покрытие ограничивает обзор для водителей, особенно при плохом освещении и неблагоприятных погодных условиях.


Распечатать страницу