Митрополит Владимир обратился с пасхальным посланием к омичам

Митрополит Владимир обратился с пасхальным посланием к омичам

Дата публикации 1 мая 2021 16:12 Автор Фото Сергей Мельников

В обращении глава Омской Митрополии упомянул и коронавирус. По его словам, это вредоносное поветрие дается людям ради духовного очищения.

Сегодня, 1 мая, митрополит Омский и Таврический Владимир обратился к жителям региона с пасхальным посланием. Накануне одного из главных церковных праздников владыка напомнил о событиях воскресения Иисуса Христа, укрепивших веру в его учениках и последователях. Митрополит посетовал, что люди сейчас «как блудные сыновья и дочери, уходят, бывает, от Него, растрачивая Его наследство».

Также в своем праздничном послании митрополит упомянул и пандемию коронавируса. Как он отметил, болезни даются для духовного преображения.

«Христос пострадал и воскрес, – будем и мы безропотно сносить тяготы и болезни, дабы уже в этой жизни воскреснуть и преобразиться духовно. Ибо все эти тяготы, все телесные болезни, включая и нынешнее вредоносное поветрие, даются нам ради нашего духовного очищения, ради нашего возрождения от тленного к вечному», – подчеркивается в обращении.

Отметим, сегодня ночью в Свято-Успенском кафедральном соборе пройдет Пасхальная божественная литургия. Прямую трансляцию будет вести 12 канал.

Распечатать страницу