В Омске проходят сразу три областных турнира по боулингу

Дата публикации 14 декабря 2012 06:49

11 декабря в боулинг-центре «Империя боулинга» прошло первенство Омской области по боулингу. В соревнованиях среди юношей и девушек в возрастных группах 10–14 лет и 15–18 лет приняли участие 34 спортсмена. Турнир был организован министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, ОРФСОО «Омская региональная федерация боулинга», боулинг-центром «Империя боулинга» и региональным общественным движением «Новый город».

В итоге среди девочек 10–14 лет первое место завоевала Дарья Галонская (школа № 33), второе — Мария Худорожко (гимназия № 150), третье — Светлана Синицына (гимназия №150).

Среди мальчиков 10–14 лет лучшим стал Евгений Нестеров (гимназия № 19), за ним расположились Владимир Кулешев (школа № 145) и Артем Ожгибцев (школа № 145).

Среди девушек 15–18 лет чемпионкой Омской области стала Анна Ярилова (школа № 47), второе место заняла Мария Монахова (школа № 117), третье — Анастасия Соколова (школа № 117).

У юношей 15–18 лет награда досталась Данилу Карпухину (школа № 47). На вторую ступень пьедестала поднялся Константин Ческидов (гимназия № 19), на третью — Данил Дюсембаев (гимназия № 150).

Все призеры соревнований были отмечены дипломами и медалями министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Победителям всех возрастных групп были вручены кубки Федерации. От спонсора соревнований, компании «Осетинские пироги Аладжин», все победители получили сладкие призы.

Неделя боулинга продолжится 15 декабря в боулинг-центре «Империя боулинга» (ул. 70 лет Октября, 25/2). В этот день пройдет командный чемпионат Омской области. А 16 декабря там же пройдет личный чемпионат Омской области по боулингу.

К участию в турнирах приглашаются все желающие. По вопросам участия в соревнованиях можно обратиться по телефонам: 8-903-981-32-43 (главный судья командного чемпионата Константин Люлинцев) и 8-913-973-17-43 (главный судья личного чемпионата Алексей Мамонтов).